ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.28

Для победы в войне с Россией нужно уничтожить один штаб и один порт

Попытка сделать российско-украинский вооруженный конфликт локальным и ограничить его исключительно Крымом обречена. Если война случится, она станет тотальной

Попытка сделать российско-украинский вооруженный конфликт локальным и ограничить его исключительно Крымом обречена. Если война случится, она станет тотальной, заявил RUpor`у специалист по «горячим точкам» на территории бывшего СССР Юрий Кудрев.
 
Поэтому к предложенным в последнее время украинскими военными аналитиками мерам  он добавляет еще несколько первоочередных задач, «подлежащих реализации в первые же часы конфликта:

1. Уничтожение ударами с воздуха и артиллерией инфраструктуры ЧФ - в первую очередь взлетно-посадочные полосы, радары ПВО, склады ГСМ. На самолеты и корабли можно на первых порах даже не заморачиваться. Без ВПП самолеты бесполезны, а корабли для сухопутных войск неопасны.

2. Одновременно с уничтожением инфраструктуры ЧФ неоходимо уничтожить штаб СКВО в Ростове-на-Дону (авиацией, или ракетным ударом).

3. Авиаударом уничтожить инфраструктуру Новороссийского порта, ликвидировав тем самым возможность снабжения севастопольской группировки.

Войска без управления и снабжения быстро (буквально на глазах) превращаются в дезорганизованные банды мародеров (тем более на чужой земле), на борьбу с которыми поднимется население, причем самостоятельно».

В качестве дополнительных мер он не исключает проведение диверсионных акций на ж-д. и автомобильных мостах, узлах связи, телевышках, объектах энерго- и газоснабжения на территории РФ (благо, они совершенно не охраняются, а дееспособных войск на европейской территории РФ практически нет), призванные дезорганизовать перевозки, создать хаос и панику в тылах противника. «Население РФ должно понять, что война идет не в далеком Крыму, война у порога каждого дома. Это будет хорошее психологическое подспорье для ее скорейшего прекращения», - отмечает

Быстрое и решительное применение вышеуказанных мер военного характера в сочетании с мероприятиями «позволит достичь быстрой, малокровной и безоговорочной победы», подчеркивает он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ