ТОЛЬКО ЧТО

2009.06.09

«Регионалы» взялись за Луценко

Партия регионов просит председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина обеспечить процедуру выполнения решения суда, который обязал министра внутренних дел Украины Юрия Луценко принести извинения народному депутату Борису Колесникову за высказывания с трибуны парламента в 2005 году.

Партия регионов просит председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина обеспечить процедуру выполнения решения суда, который обязал министра внутренних дел Украины Юрия Луценко принести извинения народному депутату Борису Колесникову за высказывания с трибуны парламента в 2005 году. Об этом сегодня во время заседания Согласительного совета, обращаясь к Литвину, сказал заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает УНИАН.

«Владимир Михайлович, я бы попросил Вас поручить юридическому управлению (Верховной Рады), если в этом есть необходимость, запросить у Киевского апелляционного суда решение по поводу Луценко и по поводу его извинений перед Колесниковым, поскольку он говорил с парламентской трибуны. Это решение суда, чтобы он так же публично извинился с парламентской трибуны. Если нужно – направить ему соответствующее приглашение для данных извинений. Мне кажется, это было бы правильно, и было бы уроком политикам любого ранга не делать поспешных заявлений, тем более, оскорблений в адрес людей нашего государства и просто коллег по работе», - сказал Ефремов.

В свою очередь, Литвин призвал его дождаться поступления в парламент из суда официального документа, а затем определиться с этим вопросом в соответствии с регламентом ВР.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ