ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.21

Америка считает Ульянченко полностью своей

Ульянченко с 1994 по 1999 годы постоянно проживала в США, где ей было представлено политическое убежище в связи с уголовным преследованием на родине. Правоохранители вменяли Ульянченко в вину причастность с схемам разворовывания Черноморского морского пароходства. Ульянченко расценила это как политическое противостояние Кучмы с Кравчуком. В Соединенных Штатах она родила дочь Марию-Викторию, имеющую первоочередное право при наступление совершеннолетия на получение гражданства этой страны.  

Решающим фактором в назначении Веры Ульянченко председателем Секретариата президента Украины стали ее тесные связи с деловыми кругами и властями США. Об этом на условиях анонимности RUpor`у сообщил информированный источник в аппарате главы государства.
 
«Балогу они (американцы - RUpor) всегда считали слишком самостоятельным и подверженному сильному влиянию со стороны агентов влияния Российской Федерации», - заявил наш собеседник.
 
По его словам, в качестве аргументов в пользу такой точки зрения правительственные эксперты США приводили неоднозначность позиции Балоги по т.наз. «русинскому вопросу», спонсорскую поддержку съезда сепаратистов со стороны его двоюродного брата Василия Петевки и пребывание бывшего главы президентской канцелярии в составе прихожан Московского Патриархата. «Переехав в Киев, он получил духовника из Киево-Печерской Лавры, гражданина России. Там об этом знали», - отмечает чиновник.
 
Напомним, что Ульянченко с 1994 по 1999 годы постоянно проживала в США, где ей было представлено политическое убежище в связи с уголовным преследованием на родине. В отличии от Ющенко в совершенстве владеет разговорным английским языком.
 
Правоохранители вменяли Ульянченко в вину причастность к схемам разворовывания Черноморского морского пароходства. Ульянченко расценила это как политическое противостояние Кучмы с Кравчуком.
 
В Соединенных Штатах она родила дочь Марию-Викторию, имеющую первоочередное право при наступление совершеннолетия на получение гражданства этой страны.  
 
Ульянченко получила пост главы президентской канцелярии 19 мая 2009 года.
 
До этого она возглавляла Киевскую областную государственную администрацию.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ