ТОЛЬКО ЧТО

2009.04.01

Украина летит в стену со скоростью 150 км/час, - эксперт

Директор Европейского центра международной политэкономии Фредрик Эриксон потрясен решением Верховной Рады относительно пакета антикризисных законопроектов.

Директор Европейского центра международной политэкономии Фредрик Эриксон потрясен решением Верховной Рады относительно пакета антикризисных законопроектов. Украина должна осознать, что она летит в стену на скорости 150 км. в час. Об этом он заявил, комментируя отказ депутатов ВР голосовать по законопроектам, принятия которых требует МВФ, сообщает Немецкая волна.

По словам Эриксона, в настоящее время продолжается политическая игра, как в Украине так и между Украиной и МВФ.

«В то же время, в ближайшем будущем Украина столкнется с еще большими трудностями, чем есть в настоящее время, ведь в следующие 2 месяца будет собрано намного меньше налогов. Если же Киев не получит денег МВФ, будет дефолт», - отмечает эксперт.

В то же время, по его словам, в Украине многие люди спекулируют на этом и считают, что Киев все равно получит эти средства.

«Ведь дефолт может сильно ударить по западным банкам, которые работают в Украине, а это, в свою очередь, по экономике других стран Европы. Поэтому, мол, руководители государств Запада не допустят дефолта в Украине. Впрочем, такая аргументация неверна», - считает Фредрик Эриксон.

«Я не думаю, что это будет достаточным аргументом для МВФ для выдачи ссуды», - говорит экономист.

В то же время, он добавляет, что последнее слово в этой ситуации еще не сказано.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ