ТОЛЬКО ЧТО

2009.01.21

Борцы с сепаратизмом требуют распустить Закарпатский облсовет

Закарпатские областные организации «Просвита», ВО «Свобода», НРУ, КУН и УНП обратились в Верховную Раду Украины с просьбой распустить Закарпатский областной совет

Закарпатские областные организации «Просвита», ВО «Свобода», НРУ, КУН и УНП обратились в Верховную Раду Украины с просьбой распустить Закарпатский областной совет. Об этом сообщает zaxid.net.
 
«Учитывая то, что Закарпатский областной совет до сих пор не отменил свое противозаконное решение о признании национальности русин, принятое в марте 2007 года, требуем немедленного роспуска Закарпатского областного совета и назначить внеочередные выборы депутатов Закарпатского областного совета», - отмечается в документе.
 
«В который раз Закарпатский областной совет проявил свою антигосударственную, антиукраинскую суть. Так на заседании XXII сессии Закарпатского областного совета от 14 января 2009 г. «пробалогивское» большинство проголосовало за выделение для финансирования газеты «Подкарпатский русин» 60 тысяч гривен, что является откровенным вызовом всей украинской общественности», - идет речь в обращении.
 
Подробности скандала можно прочесть ЗДЕСЬ
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ