ТОЛЬКО ЧТО

2008.12.11

Звягильского выгонят из Партии регионов

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Елена Бондаренко допускает исключение депутатов от ПР Василия Грицака и Ефима Звягильского из партии

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Елена Бондаренко допускает исключение депутатов от ПР Василия Грицака и Ефима Звягильского из партии. Об этом передает Українські Новини.
 
По ее словам, фракция ПР намерена провести заседание по рассмотрению действий этих депутатов по поддержке кандидатуры Владимир Литвина на должность председателя парламента. «В принципе может быть все вплоть до исключения (из партии - RUpor) », - сказала она.
 
Кроме того, по ее словам, фракция не будет рассматривать исключение депутата Рады, члена фракции ПР Тараса Чорновола, который также проголосовал за избрание Литвина спикером в связи с тем, что он ранее написал заявление о своем выходе из партии.
 
Напомним, что 9 ноября Рада избрала председателем парламента лидера фракции Блока Литвина Владимира Литвина.
 
За его избрание проголосовало 3 депутата от фракции Партии регионов, 154 от фракции Блока Юлии Тимошенко, 40 от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», 27 от фракции Коммунистической партии и 20 от фракции Блока Литвина.
 
Отметим, что Звягильский является одним из финансовых спонсоров партии регионов. Эксперты связывают с его именем одно из крупнейших в Украине финансово-кредитных учреждений Первый украинский международный банк (ПУМБ).
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ