Сегодня парламент попробует избрать спикера
20.11.2008 09:40
Сегодня депутаты попробуют опять избрать спикера. На эту должность рассматриваются кандидатуры лидера блока своего имени Владимира Литвина, народного депутата от Партии регионов Александра Лавриновича, народного депутата от фракции Блока «НУНС» Ивана Плюща, народного депутата от КПУ Адама Мартынюка, передает УНИАН.
Также в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене решения парламента об отозвании Арсения Яценюка с должности спикера.
Напомним, что 12 ноября Верховная Рада освободила Арсения Яценюка от должности председателя парламента. Поддержали отставку Яценюка 175 депутатов от фракции Партии регионов, 1 – от БЮТ, 10 – от НУНС, 27 – от КПУ и 20 - от Блока Литвина.
В то же время 18 ноября Верховная Рада не смогла принять какого-либо решения относительно кандидатуры на должность спикера. Поэтому народные депутаты приняли решение, что 18-19 ноября они будут работать в комитетах, а в четверг в 10.00 начнется утреннее пленарное заседание
Просмотров: 858
Комментарии
Добавить комментарий >>
Обсудить на форуме >>
Загрузка...
Новости от MarketGid
Новости от RedTram
|
6.1.2009
5.1.2009
30.12.2008
29.12.2008
|
Спецпроект
Поиск
Реклама
Новости от РБК
Загрузка...
Новости от ReadMe
Новости от Join
|
|
|