Янукович сдернет с Тимошенко паранджу
12.9.2008 18:41
Народный депутат Верховной Рады Украины І, ІІ и IV созывов, член Украинской народной партии Степан Хмара не видит возможности восстановления демократической коалиции, сообщает УНИАН.
Хмара считает, что эта коалиция была «искусственной» и преследовала не те цели, которые декларировала. В частности, по убеждению Хмары, цель Тимошенко заключалась в том, чтобы достичь высшей власти даже вопреки национальным интересам Украины.
Ее развал, по убеждению Хмары, ускорили «кураторы из Кремля, которые захотели, скорее всего, наказать Ющенко за его принципиальную позицию по Грузии и меры по укреплению нашей безопасности».
Хмара также считает, что коалиция БЮТ с Партией регионов не выгодна Юлии Тимошенко, поскольку это «снимает с нее паранджу украинской патриотки» и показывает ее настоящее лицо. По мнению Хмары, это также не выгодно Партии регионов, поскольку они понимают, с каким партнером имеют дело. «Доверия там нет и не может быть», - сказал он.
Вместе с тем Хмара допускает возможность коалиции БЮТ с Партией регионов.
По его словам, все будет зависеть от того, какие распоряжения поступят из Кремля. «Если такое распоряжение поступит, то, бесспорно, и Янукович будет вынужден их выполнять, потому что все они на крючках, и госпожа Тимошенко тоже», - сказал он. «Все будет зависеть не только от игроков отечественных, но и внешнего фактора», - сказал Хмара.
При этом он отметил, что если новое большинство не будет оформлено юридически, то оно будет недействительно.
Хмара считает самым оптимальным вариантом выхода из политического кризиса проведение досрочных парламентских выборов.
Просмотров: 668
Комментарии
Добавить комментарий >>
Обсудить на форуме >>
Загрузка...
Новости от MarketGid
Новости от RedTram
|
6.1.2009
5.1.2009
30.12.2008
29.12.2008
|
Спецпроект
Поиск
Реклама
Новости от РБК
Загрузка...
Новости от ReadMe
Новости от Join
|
|
|