ТОЛЬКО ЧТО

2008.08.20

Тимошенко наконец стала на сторону Грузии (ДОПОЛНЕНО)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за сохранение территориальной целостности Грузии.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за сохранение территориальной целостности Грузии. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает РБК.

«Моя позиция является достаточно четкой. Я как лидер политической силы и как руководитель правительства абсолютно четко стою на позиции территориальной целостности Грузии, ее суверенитета», - заявила Тимошенко, отметив, что поддерживает все действия, направленные на соблюдение такой позиции.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что достаточно ответственно и профессионально относится к стратегии интеграции Украины в Европейский Союз.

«И именно поэтому как руководитель правительства и от имени правительства я разделяю целиком и полностью позицию Европейского Союза о шести пунктах урегулирования военного конфликта на территории Грузии, я целиком и полностью поддерживаю этот план, который оглашен президентом Франции как председательствующим в Европейском Союзе. И все, что необходимо от Украины, я буду делать для того, чтобы этот план стал реальностью и чтобы ни один военный конфликт не коснулся территории тех стран, которые должны жить мирно», - отметила Тимошенко.

Она подчеркнула, что правительство Украины с первого дня конфликта занимает четкую позицию, которая была верно оценена премьер-министром Грузии.

«Он как раз сказал о том, что правительство страны помогает не словом, а делом», - отметила Тимошенко.Напомним, что премьер-министр Украины сохраняла молчание по поводу вооруженного противостояния в Грузии. За это она подверглась жесткой критике со стороны Секретариата президента Украины.

Позже, в некоторых СМИ появилось сообщение, в котором Тимошенко выразила свою поддержку Грузии. Однако вскоре пресс-секретарь премьер-министра Украины опровергла эту информацию.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ