ТОЛЬКО ЧТО

2008.05.25

Ющенко не удивлен низкой явкой избирателей

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что прогнозируемая низкая явка киевлян на внеочередных выборах столичной власти будет нормальной реакцией на ситуацию в городе.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что прогнозируемая низкая явка киевлян на внеочередных выборах столичной власти будет нормальной реакцией на ситуацию в городе. Об этом он заявил после голосования на избирательном участке № 70/10 в Доме профсоюзов, передает УНИАН.
 
Президент высказал мнение, что нынешняя активность киевских избирателей является вообще типичной для любых досрочных выборов. «Они, как правило, для любого города приносят меньшую активность, а особенно, когда мы говорим о городе Киеве. То, что мы сегодня видим, это, скорее всего, нормальная реакция киевского избирателя на происходящие процессы», - отметил Ющенко.
 
Президент заметил, что основным выводом из сегодняшних выборов должно быть то, что власть как можно быстрее должна отойти от перманентного противостояния, которое стоит Киеву и обществу колоссальных потерь и энергии. «Посмотрите, пожалуйста, - три месяца мы не можем собрать сессию (Киевсовета – RUpor) для того, чтобы решить какие-либо вопросы: или экономического, или социального характера. Это говорит о том, что местная власть, которая из-за политических дебатов не занимается прикладными вопросами, несет большую ответственность перед обществом», - сообщил президент.
 
Напомним, что сегодня в Киеве проходят выборы мэра Киева и Киевского городского совета.
 
На должность мэра Киева претендуют 70 кандидатов, в Киевсовет - 37 партий и блоков.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ