ТОЛЬКО ЧТО

2008.03.28

Турчинов показал, где он спит на работе. ФОТО

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов во время проведения акции ”День открытых дверей в Кабинете Министров” 27 марта продемонстрировал журналистам свой кабинет, спальное место и уборную.

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов во время проведения акции ”День открытых дверей в Кабинете Министров” 27 марта продемонстрировал журналистам свой кабинет, спальное место и уборную, сообщает УНИАН.

В его кабинете есть прямая спецсвязь с президентом, премьер-министром, с обладминистрациями, а также так называемая «сотка» и «двухсотка». С премьер-министром по государственным вопросам он общается по прямому телефону.

Портрета президента, как и портрета премьер-министра, в его кабинете нет. Вместо этого висит натюрморт. Турчинов считает, что членам правительства не обязательно иметь в кабинете портрет премьер-министра.

Среди прочего Турчинов сообщил журналистам, что в его комнате отдыха есть раскладушка, но ночует на работе он нечасто: «Раскладушка есть, это обязательно для всех министров, которые ночуют на работе». Вице-премьер добавил, что работает с 9-и утра до поздней ночи, однако на ночь в кабинете не остается, хотя кроме раскладушки в комнате отдыха у него есть еще и диван, где можно поспать.

Первый вице-премьер продемонстрировал также и свою уборную. Сообщил, что из-за большого объема работы обедать ему приходится в течение 10-15 минут, причем чай первый вице-премьер-министр пьет, как и президент, без сахара, но с медом. А напоследок доконал журналистов, подтвердив наличие подземных ходов, которые связывают здание Кабмина с Секретариатом президента, Верховной Радой и одной из станций метро. Он также подтвердил наличие специального так называемого «бункера Януковича» для проведения переговоров. Он отметил, что это очень маленькое помещение, в котором может поместиться примерно 4 человека.

 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ