ТОЛЬКО ЧТО

2008.03.13

Сотни сторонников БЮТ обложили ЦИК

Около 200 сторонников БЮТ пикетируют Центральную избирательную комиссию с требованием зарегистрировать 15 депутатов Киевского городского совета, избранных по списку блока, вместо выбывших.

Около 200 сторонников БЮТ пикетируют Центральную избирательную комиссию с требованием зарегистрировать 15 депутатов Киевского городского совета, избранных по списку блока, вместо выбывших, передают Українські Новини.
Пикетчики держат в руках символику блока.

На площади перед зданием ЦИКа пикетчики установили около 15 палаток.

Напомним, что 12 марта ЦИК снова не смог начать заседание для регистрации 15 депутатов Киевсовета от БЮТ из-за отсутствия кворума.

Фракция БЮТ в Верховной Раде просит председателя ЦИКа Владимира Шаповала инициировать досрочное прекращение полномочий членов Центризбиркома, которые не явились на заседание комиссии 6 и 11 марта без уважительных причин.

11 марта ЦИК не смог начать заседание, на котором должен был рассмотреть регистрацию 15 депутатов горсовета, избранных по списку БЮТ, из-за отсутствия кворума.

По той же причине ЦИК не мог начать заседание и 6 марта для рассмотрения этого вопроса.

БЮТ требует в Окружном административном суде Киева обязать ЦИК зарегистрировать 15 депутатов Киевсовета от БЮТ вместо лишенных полномочий в 3-дневный срок с момента принятия судом решения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ