ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.24

СРОЧНО! Янукович отказался идти в президенты!

Глава «теневого Кабмина», лидер Партии регионов Виктор Янукович не собирается принимать участие в президентских выборах 2009 г.

Глава «теневого Кабмина», лидер Партии регионов Виктор Янукович не собирается принимать участие в президентских выборах 2009 г. Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, почему экс-премьер приватизирует землю вокруг государственной дачи, передает корреспондент RUpor`a.

По словам Януковича, основными соперниками во время будущей президентской кампании будут действующий президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Мы будем наблюдать противостояние именно между этими личностями и посмотрим, чем это закончится», - заявил Янукович.

При этом на прямой вопрос о том, собирается ли Партия регионов выдвигать собственного кандидата на пост главы государства, экс-премьер ответил утвердительно. «Каждая самодостаточная партия должна выдвинуть своего кандидата», - отметил он.

Касаясь степени личного участия в избирательной кампании, Виктор Янукович сообщил, что она будет опосредственной. «Лично я буду координировать всю избирательную кампанию. Я буду в числе тех людей, которые решат, кто будет нашим кандидатом. Это решит съезд. Это решит партия. Я не могу сейчас Вам ответить, кого именно мы поддержим».

Напомним, что следующие президентские выборы состоятся в 2009-2010 гг.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ