ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.28

Тимошенко отказалась от НАТО

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко полагает, что Украина не должна стремится к членству в военно-политическом блоке НАТО

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко полагает, что Украина не должна стремится к членству в военно-политическом блоке НАТО. Таким образом, она объяснила, почему в ходе нынешней предвыборной кампании ее Блок не заявил своей четкой позиции по вопросу перспективы вступления Украины в Альянс. Об этом Тимошенко заявила вчера вечером в эфире телеканала «1+1».
 
Кроме того, по словам Тимошенко, БЮТ умышленно не поднимал сейчас вопрос НАТО для того чтобы не сеять взаимную вражду между гражданами Украины, имеющими разные взгляды по этому вопросу. «Не время сейчас поднимать те вопросы, которые разъединяют народ. И я никогда не буду те вопросы, которые вызывают панику», - в частности заявила она.
 
Тимошенко считает, что вместо оборонной системы НАТО Украине больше всего подходит система коллективной безопасности Европейского Союза, работа над созданием которой начнется в ближайшем будущем. Она напомнила, что политика НАТО противоречива и не встречает всеобщего одобрения в странах Европы. «Франция и Германия были против войны в Ираке», - подчеркнула она.
 
Напомним, что до парламентских выборов осталось 2 дня.     
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ