ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.14

Луценко объявил войну нелегалам

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что одной из главных задач нового правительства должно стать обустройство «жесткой границы» в западных регионах Украины.

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что одной из главных задач нового правительства должно стать обустройство «жесткой границы» в западных регионах Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ужгороде, передает УНИАН.

«Одной из главных проблем, которую должно решить новое правительство, это строительство нормальной жесткой границы в Закарпатье», - сказал он, добавив при этом, что именно через эту границу больше всего в Украину попадает нелегальных мигрантов, а также именно через эту границу нелегальные мигранты пытаются попасть в страны Европы.

По его словам, европейские страны предлагали материальную помощь Украине в размере 600 млн. евро на обустройство западных границ, однако в настоящее время действующее правительство, со своей стороны, ничего не сделало для этого.

В контексте сказанного, Луценко от себя лично добавил: «Я не хочу, чтобы Украина стала отстойником для нелегалов».

Напомним, что самым популярным предметом контрабанды в Украину в 2007 году стали наркотики. По факту незаконного ввоза наркотических средств в Украину возбуждено 80 уголовных дел. Всего за 8 месяцев текущего года таможенники выявили 540 фактов незаконного перемещения наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров. Такие цифры на пресс-конференции обнародовал заместитель главы Государственной таможенной службы Владимир Руссков.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ