ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.26

Кириленко обяжет Януковича ликвидировать неприкосновенность

Председатель политсовета блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко убежден, что блок обяжет лидера Партии регионов Виктора Януковича выполнить обещание и в первый день работы парламента нового созыва нажать "зеленую" кнопку в сессионном зале за отмену депутатской неприкосновенности

Председатель политсовета блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко убежден, что блок обяжет лидера Партии регионов Виктора Януковича выполнить обещание и в первый день работы парламента нового созыва нажать "зеленую" кнопку в сессионном зале за отмену депутатской неприкосновенности. Об этом глава политсовета заявил сегодня в Черкассах во время митинга, сообщила пресс-служба «оранжевого» блока.

Кириленко отметил, что "Наша Украина - Народная самооборона" и БЮТ, которые первыми выступили с инициативой отменить депутатскую неприкосновенность, "которая является первопричиной всех неурядиц жизни украинского народа", напомнит Януковичу, который долго отбрасывал возможность отмены неприкосновенности, а потом все же пообещал отменить ее, чтобы он это лично выполнил.

Также в своем выступлении Кириленко еще раз заверил в том, что "для "Нашей Украины - Народной самообороны" никакой широкой коалиции с Януковичем не будет". "Наш ближайший союзник - это Блок Юлии Тимошенко, и с ним мы будем формировать коалицию”, - подчеркнул он.

Напомним, что одним из предвыборных обещаний блока "Наша Украина - Народная самооборона", а также Блока Юлии Тимошенко, является отмена депутатской неприкосновенности. БЮТ инициирует всеукраинский референдум по этому вопросу.

20 июня Виктор Ющенко официально призвал политические силы взять обязательство упразднить неограниченную депутатскую неприкосновенность, а также, ограничить депутатские льготы.

В свою очередь, 15 августа премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил отменить депутатскую неприкосновенность, а также льготы чиновников всех рангов еще до досрочных парламентских выборов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ