ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.26

Крымский прокурор обещает продолжить погромы татар

Ликвидация незаконных строений на самозахватах земли в Крыму будет нарастать, поскольку другие способы очистить участки от самостроев не дали результата.

Ликвидация незаконных строений на самозахватах земли в Крыму будет нарастать, поскольку другие способы очистить участки от самостроев не дали результата. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель генерального прокурора Украины – прокурор АРК Виктор Шемчук, пишет УНИАН.

«Ситуация, в принципе, была прогнозируемой. Несколько раз были попытки правоохранительных органов и исполнительной службы ликвидировать самозахваты. По одному из самозахватов 6 раз приходили судебные исполнители, но так и не смогли провести ликвидацию этого самозахвата», - напомнил Шемчук.

Он призвал не искать «политическую слагаемую» в сносе самовольных строений на захваченных участках. «Я бы просил сразу: снять политическую слагаемую, никакой политики в этом нет», - подчеркнул прокурор автономии.

Шемчук также добавил, что ликвидация самозахватов будет продолжена, причем в дальнейшем «эти процессы будут нарастать», поскольку наступил такой момент, когда все другие возможности и апелляции «уже исчерпаны». «Поэтому будут судебные решения исполнены, исполнены путем сноса самовольных застроек», - заявил Шемчук.

Напомним, что ранее в Крыму было снесено поселение татар. По информации некоторых изданий в процессе освобождения территории бойцами «Беркут» была избита семья татар.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ