ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.11

"Донецкая республика" выставила флаги на Майдане. ФОТО

На Майдане Незалежности в Киеве, где сторонники коалиции проводят митинг, появились антигосударственные сепаратистские флаги "Донецкая республика".

На Майдане Незалежности в Киеве, где сторонники коалиции проводят митинг, появились антигосударственные сепаратистские флаги "Донецкая республика". Флаг представляет собой триколор из горизонтально расположенных черной, синей, красной полос с надписью "Донецкая республика" и гербом Российской Федерации - двуглавым орлом. Под орлом содержится надпись "Донецкая Русь". Об этом сообщает корреспондент RUpor`а.

На данный момент на Майдане находится 6 подобных флагов. 5 из них водружены на флагштоки возле палатки Партии регионов. Еще один прикреплен прямо на палатку с внешней стороны.

Палатка находится прямо в серце Майдана, возле основания Монумента Независимости.

Ни милиция, ни другие представители силовых органов никак не реагируют на антигосударственные флаги.

Напомним, что на фоне политической ситуации, возникшей после второго тура выборов президента 21 ноября 2004 года, руководители юго-восточных регионов Украины, поддерживавшие кандидата в президенты Виктора Януковича, начали инициировать проведение референдумов относительно создания Юго-Восточной автономии или перехода к федеративному устройству Украины.

Как результат, в ноябре 2005 года Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура возбудили ряд уголовных дел по факту посягательства на территориальную целостность Украины. Однако дела были закрыты, якобы из-за отсутствия состава преступления.

2 апреля президент Виктор Ющенко издал указ о досрочном роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов.

Рада отказалась выполнять указ президента и подала представление в КС для определения конституционности этого указа.


Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ