ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.10

"Регионалы" запретили «Русский Блок»

Партия Регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии «Русский блок», которая в Крыму шла на выборы совместно с «регионалами».

Партия Регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии «Русский блок», которая в Крыму шла на выборы совместно с «регионалами». Об этом сообщил Геннадий Макаров, активист харьковского отделения «Русского блока», передает Новый Регион.

«На митинге возле ЦИК ко мне подошел депутат Андрей Пинчук из Партии регионов и потребовал свернуть флаги «Русского блока», – сказал Макаров.

По его словам, харьковские активисты отказались выполнять требования Партии регионов, однако прибывшие в Киев крымские активисты «Русского блока» подчинились приказу. «Когда я спросил почему, лидер крымской организации Олег Родивилов просто опустил глаза», – сказал Макаров.

«Такое требование Партии регионов – свидетельство того, что они уверены в том, что досрочные выборы будут, поэтому они просто боятся конкуренции со стороны «Русского блока» и не желают видеть его символику. Партия регионов – партия номенклатуры и олигархов», – считает Макаров.

Напомним, что ранее лидер «Русского блока» депутат Верховного Совета Крыма Александр Свистунов признал, что Партия регионов фактически не допускает своих союзников к управлению полуостровом.

«Партия «Русский блок» не может серьезно влиять ни на политическую, ни на экономическую ситуацию, ни на статус русского языка. Если говорить откровенно, хотя мы и в блоке с Партией регионов, «Русский блок» ничего не решает», – признал Свистунов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ