ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.24

Задержан сотрудник СБУ при попытке продажи секретных данных

За данные с ограниченным доступом, которые он имел в своем распоряжении, сотрудник СБУ требовал 20,5 тысяч гривен.

Служба безопасности задержала своего же сотрудника по подозрению в продаже секретной информации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За данные с ограниченным доступом, которые он имел в своем распоряжении, сотрудник СБУ требовал 20,5 тысяч гривен. Оперативники СБУ задержали его при передаче секретных данных покупателям. Открыто уголовное производство, задержанному уже сообщили о подозрении.

"Это задержание является еще одним подтверждением того, что спецслужба продолжает очищение собственных рядов. Каждый сотрудник СБУ, совершивший преступление, будет разоблачен и наказан, несмотря на его должность, звание или послужной список", - отметил председатель СБУ Василий Грицак.

В общей сложности, со дня назначения Грицака на должность председателя СБУ задержан уже 41 сотрудник спецслужбы за совершение различных преступлений.

Напомним, что ранее в Ривне задержали шпиона из страны-агрессора, также в Днепропетровской области задержали антиукраинского пропагандиста.

Как сообщал Рупор, Дзержинский городской суд Донецкой области осудил жителя Торецка, который собирал информацию об украинских подразделениях в интересах террористической организации "ДНР".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ