ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.24

Луценко называет фантазиями Лещенко наличие у него дома в центре Киева

Луценко добавил, что электронную декларацию заполняет и сдаст вовремя.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опроверг наличие у себя дома в центре Киева, оформленного на подставное лицо. Об этом он написал в Facebook.

"Прочитал очередную фантазию депутата Лещенко на УП о том, что у меня есть "огромный дом в центре Киева", оформленный на бухгалтера моей жены. Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не владеют. Прятать свои доходы за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко", - написал генпрокурор.

Луценко добавил, что электронную декларацию заполняет и сдаст вовремя.

Напомним, Лещенко ранее сообщил, что Луценко оформил дом на подставное лицо, а именно - на бухгалтера жены.

Напомним, сам Сергей Лещенко купил квартиру в новостройке в центре Киева общей площадью 192 кв. м. По текущим ценам на недвижимость в этом районе, стоимость такой квартиры составляет около 7,5 млн грн.

По этому поводу НАБУ обнародовало отчет относительно законности процедуры приобретения Лещенко квартиры. По данным НАБУ, источники средств подтверждены и нет фактов незаконного обогащения. Однако, по мнению Антикоррупционного бюро, обычный гражданин не может получить беспроцентную ссуду на 10 лет для приобретения квартиры, как Лещенко получил от исполнительного директора "Украинской правды" Елены Притулы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ