ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.24

"Хамелеон" Медяник вышел на свободу

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство в отношении народного депутата 7-го созыва Владимира Медяника, и он вышел на свободу.

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство в отношении народного депутата 7-го созыва Владимира Медяника, и он вышел на свободу. Об этом сообщил его адвокат Олег Бабич, пишет "Интерфакс-Украина".

"Генеральная прокуратура Украины приняла решение закрыть уголовное производство в отношении Медяника. Сегодня Владимир Юрьевич освобожден из-под стражи, все претензии к нему сняты", - рассказал адвокат.

Бабич сообщил, что Медяник покинул следственный изолятор СБУ.

Адвокат также заявил, что его клиент будет доказывать в судах "свою абсолютную непричастность с самого начала этого уголовного производства".

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко допускал, что если на Медяника не будет достаточно доказательств, то он скоро выйдет из-под ареста. 

Медяника подозревали в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины на нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса Украины; осуществление организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" по ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Как пишет блогер Денис Казанский, Медяник точно не является самым главным луганским сепаратистом. "По своей натуре — это типичный хамелеон без каких-либо ценностей и убеждений, который превыше всего ставит финансовые интересы", – считает Казанский.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ