ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.23

Белорусский самолет вернули из-за армянского пропагандона

Самолет белорусской компании "Белавиа", вылетавший из Украины, вернули в аэропорт из-за Армена Мартиросяна - гражданина Армении, который живет в Москве, работает в прокремлевских СМИ и постоянно пишет антиукраинские материалы.

Самолет белорусской компании "Белавиа", вылетавший из Украины, вернули в аэропорт из-за Армена Мартиросяна - гражданина Армении, который живет в Москве, работает в прокремлевских СМИ и постоянно пишет антиукраинские материалы. Как сообщает ТСН, об этом рассказал сам Мартиросян.

По его словам, у него искали какую-то информацию, которую он вывозил на электронном накопителе. "Уже все нормально", - заверил он.

Что именно интересовало СБУ и было ли что-то изъято, в спецслужбе не конкретизируют. Молчание объясняют тайной следствия.

Как сообщал Рупор, ранее самолет авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс по маршруту Киев - Минск, был возвращен в аэропорт вылета по требованию Службы безопасности Украины.

Спикер СБУ Елена Гитлянская прокомментировала ситуацию с возвращением самолета авиакомпании "Белавиа" в аэропорту "Киев" в пятницу, 21 октября. Как сообщила Гитлянская на своей странице в социальной сети "Фейсбук", СБУ получила информацию об иностранном гражданине и возможной угрозе национальной безопасности государства.

На момент получения информации иностранец уже находился на борту самолета авиакомпании "Белавиа", который готовился выполнить рейс до Минска. Мы незамедлительно проинформировали об этом ГП "Украэрорух". На то время, когда диспетчер связался с пилотом, самолет уже несколько минут находился в воздухе. После проверочных мероприятий мы убедились, что угроза национальной безопасности локализована... Неужели можно серьезно воспринимать информацию о том, что истребители могли быть подняты в небо против гражданского лайнера?", - отметила Гитлянская.

Она подчеркнула, что СБУ действовала и будет действовать в рамках компетенции для обеспечения безопасности страны и ее граждан.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ