ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.22

В Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти Каменских

Между протестующими и сотрудниками полиции произошли небольшие стычки.

Вечером 21 октября возле частного развлекательного заведения, где должен был состояться концерт Потапа и Насти Каменских, собрались около сотни активистов Автомайдана, «Правого сектора» и ВО “Свобода”, которые вначале вели себя спокойно. За час до начала концерта участники акции начали бросать яйца, дымовые шашки и разлили кровь в фойе помещения, сообщает УНИАН.

Между протестующими и сотрудниками полиции произошли небольшие стычки. Задержанных нет, двое полицейских обратились за медицинской помощью из-за распыленного в лицо слезоточивого газа.

Хмельницкий горотдел полиции по результатам действий протестующих решает вопрос о внесении в ЕРДР сведений по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины “хулиганство”.

Владелец развлекательного заведения Виктор Викарчук заявил, что за мирной акцией стоит хорошо спланированная провокация. “За час до официального начала концерта Потапа и Насти, около 19.00 я, как предоставитель помещения, принял решение его отменить. Эту информацию решил донести митингующим, которые собрались возле нашего заведения. И это их не остановило, потому что люди пришли совсем не против Потапа и Насти – им было все равно, будет ли концерт. Насколько удалось выяснить, эта акция была проплачена, и так называемые протестующие должны были стоять под заведением до 10 вечера”, - подчеркнул бизнесмен.

Викарчук добавил, что на концерт было продано около 400 билетов.

Вместе с тем пресс-служба хмельницкой организации ВО “Свобода” заявила, что за провокациями возле развлекательного заведения стоят “качки-титушки”, а Викарчук якобы избил 80-летнего дедушку, который держал в руках антипутинский плакат.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ