ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.21

Пьяный священник отправил на тот свет троих человек

20 октября около 23 часов к Виноградовской полиции поступило сообщение о ДТП в селе Подвиноградов. Водитель автомобиля "Ауди" совершил наезд на пешеходов.

Священник на автомобиле "Ауди" насмерть сбил трех женщин в Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

По данным ведомства, 20 октября около 23 часов к Виноградовской полиции поступило сообщение о ДТП в селе Подвиноградов. Водитель автомобиля "Ауди" совершил наезд на пешеходов. На место происшествия прибыли сотрудники специализированного отдела следственного управления и руководство Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области, эксперты и работники Виноградовскогоотделения полиции.

Правоохранители установили, что водитель двигаясь в направлении Виноградова не справился с управлением и совершил наезд на трех женщин-пешеходов, которые шли в попутном с автомобилем направлении. Виновником ДТП оказался 78-летний местный священнослужитель.

"Пострадавшие - 63-летняя, 76-летняя и 51-летняя местные жительницы от полученных травм скончались на месте", - сказано в сообщении.

Водителя, который совершил смертельное ДТП освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения. В его крови были обнаружены остатки алкоголя.

Работники полиции задержали виновника аварии в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас следователи проводят досудебное расследование и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, Верховная Рада Украины существенно увеличила штрафы за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ