ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.29

В аэропорту "Борисполь" значительно участились случаи краж багажа пассажиров

Чаще всего воруют деньги и ювелирные изделия.

За последние четыре месяца Международный аэропорт "Борисполь" зафиксировал 46 краж из багажа пассажиров. Чаще всего воруют деньги и ювелирные изделия.

Об этом сообщила менеджер по безопасности "Борисполя" во время брифинга, посвященного итогам работы спецотдела по расследованию краж из багажа пассажиров Международного аэропорта "Борисполь" Марина Фастовец корреспонденту 112.ua.

Сообщается, что с 15 мая этого года по сегодняшний день было получено 46 сообщений о кражах багажа в аэропорту путем несанкционированного доступа к багажному отделению. Из этих сообщений только три дела были раскрыты и переданы полиции, в 10 других случаях местонахождение вещей было установлено, и вещи вернули их владельцам.

По информации менеджера по безопасности "Борисполя", на данный момент 5 сообщений находятся в режиме обработки, поскольку поступили недавно.

Отмечается, что за аналогичный период прошлого года всего было 11 подобных обращений.

Как отмечается, больше всего краж происходит на транзитных рейсах.

Одновременно начальник отдела полиции в "Борисполе" Алексей Фесенко сообщил на брифинге, что в основном крадут деньги и ювелирные изделия.

Напомним, в аэропорту "Борисполь" расследованием краж занимаются специально нанятые детективы - бывшие следователи из правоохранительных органов. В аэропорту также завели единый номер в Viber, WhatsApp, Skype, открыли электронный адрес, единое окно менеджера, чтобы пассажир мог оперативно обратиться к полиции и сообщить о кражах.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ