ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.28

С соблюдением прав человека в Крыму хуже, чем в России - координатор программ «Freedom House»

Координатор программ международной правозащитной организации «Freedom House» Мэтью Шааф заявил о постоянном ухудшении соблюдения прав человека в аннексированном Россией Крыму.

Координатор программ международной правозащитной организации «Freedom House» Мэтью Шааф заявил о постоянном ухудшении соблюдения прав человека в аннексированном Россией Крыму, сообщает Радио Свобода.

Как он отметил журналистам в Киеве 27 сентября, ситуация с правами на полуострове хуже, чем в России.

«По нашим отчетам, в Крыму ситуация хуже, чем в соседней России с точки зрения соблюдения прав человека. Думские выборы, которые были проведены в Крыму, не оправдывают аннексию Крыма. Что должно быть на повестке дня гражданского общества и защитников прав человека в Крыму - заставлять задействовать международные инстанции. Потому что, как мы видим, мало кто может повлиять на ситуацию в Крыму сейчас.

Одним из важнейших шагов должно быть постоянное международное присутствие на полуострове со стороны ООН, ОБСЕ или других организаций, поскольку независимые наблюдатели и журналисты были вынуждены покинуть Крым», - отметил Шааф.

Также он настаивал на том, что вопрос Крыма не должен быть «вырван из обсуждений» на международных встречах.

После аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, крымскотатарских активистов и членов Меджлиса.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ