ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.28

Россия сама попросила об экстрадиции бывшего главного мента Киева

Макаренко обвиняют в организации коррупционной схемы незаконного получения денег при оформлении автомобилей и реализации бланков справок-счетов в МРЭО.

Беглый экс-начальник киевского ГАИ Николай Макаренко задержан российскими правоохранителями в московском аэропорту "Домодедово". Произошло это неделю назад. А 23 сентября Печерский суд Киева заочно избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Однако в СМИ эта информация попала только сегодня, сообщают Подробности. По версии украинского МВД, Макаренко, который находится в международном розыске по подозрению в коррупции, прятался в оккупированной Ялте. Недавно приехал в Москву, хотел куда-то улететь, но не успел.

В Нацполиции также подтвердили его задержание и экстрадицию - уже завтра-послезавтра.

"Факт задержания официально подтвердила нам российская сторона. И именно по просьбе российской стороны мы направили документы о решении вопроса о его аресте с целью экстрадиции. Ответы мы сейчас не получили. Обычно на такую процедуру отводится до 3 рабочих дней", - рассказывает спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

Напомним, милиция объявила в розыск Макаренко в апреле прошлого года. Его обвиняют в организации коррупционной схемы незаконного получения денег при оформлении автомобилей и реализации бланков справок-счетов в МРЭО.

По данным правоохранителям, только на бланках организованная группа Макаренко зарабатывала более 600 тысяч гривен в месяц.

Как сообщал Рупор, в российском аэропорту «Домодедово» задержан бывший начальник Управления Государственной автоинспекции в Киеве Николай Макаренко. Последний находится в международном розыске по подозрению в коррупции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ