ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.27

Неделя плохого самочувствия: магнитные бури будут бушевать до 4 октября

По прогнозам метеорологов, магнитные бури будут бушевать с 28 сентября по 3 октября, и только 4 октября начнут затихать.

По прогнозам метеорологов, магнитные бури будут бушевать с 28 сентября по 3 октября, и только 4 октября начнут затихать. В этот период метеозависимые люди могут ощущать перепады давления, головные боли и вспышки раздражительности. Кардиолог Виктория Форосенко и невропатолог Сергей Мацишин рассказали ресурсу «Вести», как облегчить эти симптомы.

Страдающим от метеозависимости будет полезно по утрам в течении 15 минут принимать горячий душ. Перед душем желательно нанести на тело и кожу головы растительное масло – оливковое или льняное. Эта процедура улучшает крово- и лимфоток, уравновешивает нервную систему и повысит сопротивляемость организма метеоиспытаниям.

Хорошо зарекомендовали себя также препараты-адаптогены, в частности, женьшень. В нем содержатся фитостерины, жирные кислоты, эфирное масло и много других активных веществ, которые нормализуют артериальное давление, укрепляют сосуды и улучшают текучесть крови. Однако стоит помнить, что все препараты-адаптогены нужно принимать согласно инструкции.

Полезно будет каждый день съедать на ланч банан, а на полдник – горсть орехов. Эти продукты способствуют выработке в организме гормонов удовольствия, которые поднимают настроение и усмиряют боль.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ