ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.26

Россия опровергла собственную версию о катастрофе MH-17

В районе крушения малайзийского самолета не зафиксировано никаких посторонних объектов, которые могли стать причиной разрушения лайнера.

В районе крушения малайзийского самолета не зафиксировано никаких посторонних объектов, которые могли стать причиной разрушения лайнера. Об этом заявил на брифинге заместитель главного конструктора трассового радиолокационного комплекса «Утес-Т» НПО «Лианозовский электромеханический завод» Виктор Мещеряков, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на российское издание РИА Новости.

«Никаких сторонних воздушных объектов поблизости от малайзийского самолета радиолокатор не фиксировал. Исключение составляют два гражданских судна с номерами 1775 и 4722. Первое судно пересекалось с малайзийским самолетом задолго до катастрофы, а второе находилось на расстоянии более 30 километров от него. До момента разрушения самолета мы наблюдаем отсутствие сторонних объектов», - заявил Мещеряков.

Напомним, что в ноябре 2014 года российский «Первый канал» продемонстрировал в прямом эфире спутниковые снимки, якобы доказывающие, что малайзийский «Боинг» был сбит украинским реактивным истребителем. Позднее в российских СМИ активно муссировалась версия, что самолет был сбит украинским «Буком».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ