ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.26

Опрос: Украинцы не поддерживают предоставление "особого статуса" Донбассу

Большинство участников опроса, проведенного Центром имени Разумкова, высказались против проведения выборов на не подконтрольной Украине части Донбасса и против амнистии боевиков.

Большинство участников опроса, проведенного Центром имени Разумкова, высказались против проведения выборов на не подконтрольной Украине части Донбасса и против амнистии боевиков, сообщает Гордон.
 
Более 50% граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу "особого статуса".

За предоставление отдельным районам Донецкой и Луганской областей так называемого особого статуса высказались 22,7% респондентов.

Кроме того, 50,6% опрошенных не поддерживают проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса до взятия их под контроль украинской властью, поддерживают такую идею 23,9%.

Также граждане Украины чаще не поддерживают (38,5%), чем поддерживают (34%) амнистию для всех участников сепаратистских движений, которые не совершили тяжких преступлений.

42,1% граждан поддерживают прекращение любых экономических связей между Украиной и территориями, оккупированными "ДНР" и "ЛНР" (включая социальные выплаты, поставки энергоресурсов, закупку угля и так далее), до полного установления Украиной контроля над этими территориями, не поддерживают – 36% опрошенных.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ