ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.26

Ефремов заявляет, что не планировал бежать из Украины

Арестованный экс-глава фракции «Партия регионов» Александр Ефремов заявляет, что в аэропорту «Борисполь» он был задержан незаконно.

Арестованный экс-глава фракции «Партия регионов» Александр Ефремов заявляет, что в аэропорту «Борисполь» он был задержан незаконно. Об этом он сказал в понедельник во время заседания суда, сообщает «Украинская правда».

«Я вылетал в Вену. При этом у меня был билет туда и обратно на один день. У меня забронирован номер в гостинице на сутки. И никаких оснований для моего задержания у следствия просто не было», - заявил он.
По словам Ефремова, следствие безосновательно решило, что он мог бежать из страны.

«Вообще-то, в течение двух с половиной лет мне выдвигают обвинения по тяжелыми статьям... У меня было два с половиной года, чтобы испугаться и убежать. За этот период я 12 раз пересекал границу Украины и всегда возвращался», - сообщил Ефремов.

Он рассказал, что планировал слетать в Вену на один день, где у него были личные дела.

Напоминаем, что 30 июля генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании Ефремова по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 1 августа Ефремова взяли под стражу на 60 суток - до 28 сентября.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ