ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.25

Политолог: Нидерланды не смогут повлиять на вопрос безвизового режима для Украины

Решение правительства Нидерландов не ратифицировать соглашение про ассоциацию между Украиной и ЕС не повлияет на предоставление безвизового режима.

Решение правительства Нидерландов не ратифицировать соглашение про ассоциацию между Украиной и ЕС не повлияет на предоставление безвизового режима. Такую мысль высказал политолог Владимир Фесенко в эксклюзивном интервью УНН.

«Это вещи не связанные между собой. Соглашение о безвизовом режиме – оно зависит не от Нидерландов, и не от соглашения об ассоциации с Украиной, тем более, от ратификации соглашения», – считает Фесенко.

По его мнению, решение Нидерландов – это, прежде всего, внутренние трудности нидерландских политиков. Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет действовать в любом случае, возможно, за исключением Нидерландов, считает политолог.

«Заявление чисто политическое, это заявление не для Украины, а, скажем так, общественное мнение Нидерландов», – заявил Фесенко.

«Я считаю, что не стоит сейчас «выпрыгивать из штанов» ради того, чтобы любой ценой было ратифицировано это соглашение (ассоциация между Украиной и ЕС). Это соглашение не идеально для Украины, это тоже надо понимать. Оно позитивно, необходимо для нас, но сейчас, через два года, много чего изменилось, в том числе и в самом ЕС… Поэтому не нужно демонстрировать, что для нас это самое важно», – подчеркнул Фесенко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ