ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.24

TWITTER ПРОДАЕТСЯ

Twitter инициировал переговоры с несколькими технологическими компаниями, дабы прощупать возможность собственной продажи.

Twitter инициировал переговоры с несколькими технологическими компаниями, дабы прощупать возможность собственной продажи, сообщил неназванный источник в пятницу. Социальная сеть переживает значительный спад прибыли с момента выхода на биржу в 2013 году — пишет Экономист.

Переговоры покажут реальную стоимость Twitter в качестве базы данных и мультимедийного ресурса.

В то же самое время конкуренты Twitter — принадлежащая Facebook Instagram и независимая Snapchat продолжают искать новые источники получения прибыли и способы привлечения еще большей аудитории, активно сотрудничая с рекламодателями и пользователями.

По сообщениям источников, Twitter начал переговоры с Google и Salesforce.com.

На сегодня акции компании торгуются на пике, с момента выхода Twitter на биржу они выросли в цене на 21% и составляют 22,59 доллара за штуку, а капитализация ресурса приближается к отметке в 16 млрд долларов.

В последнее время слухи о продаже Twitter участились из-за падения доходности компании и снижения пользовательской аудитории.

Сооснователь Twitter Джек Дорси вернулся в компанию, чтобы вдохнуть в нее свежие силы, однако на данный момент его усилия можно рассматривать в лучшем случае как не до конца реализованный план.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ