ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.24

Советник Плотницкого покончил жизнь самоубийством

Советник главы самопровозглашенной «Луганской народной республики» Геннадий Цыпкалов покончил жизнь самоубийством после ареста.

Советник главы самопровозглашенной «Луганской народной республики» Геннадий Цыпкалов покончил жизнь самоубийством после ареста. Об этом сообщает сепаратистский информресурс «Луганский информационный центр» со ссылкой на «генерального прокурора ЛНР» Сергея Рахно.

По словам Рахно, Цыпкалов, арестованный по обвинению в «попытке государственного переворота», повесился после дачи показаний.

«Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти", - заявил  Рахно.

Как сообщалось ранее, сепаратистские «правоохранители» также объявили в розыск бывшего главу Народного совета ЛНР Алексея Карякина.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ