ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.23

СБУ обнародовала свидетельства украинцев, выживших в «лагерях смерти» (видео)

Служба безопасности Украины обнародовала видеозаписи свидетельств людей.

Служба безопасности Украины обнародовала видеозаписи свидетельств людей, которые незаконно содержались в "лагерях смерти" террористов, сообщает «Украинская правда».

«Свидетельства наших людей говорят о нечеловеческой жестокости и цинизме. Враг прибегает к различным методам и формам. Если не могут сломить психологически, пытают физически, морят голодом, шантажируют убийством родных, детей», – отметил глава СБУ Василий Грицак.

Освобожденные заложники подтверждают, что на Донбассе воюют и участвуют в пытках российские кадровые военные. В частности, в показаниях фигурируют бойцы Псковской дивизии. Кроме того, есть свидетельства людей, которых пытал лично главарь донецких боевиков Александр Захарченко.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте СБУ, также указывается, что Служба безопасности готова предоставить всестороннюю помощь представителям украинских и международных общественных правозащитных организаций и СМИ в передаче материалов и организации встреч с каждым бывшим заложником. Кроме того, Василий Грицак напомнил, что для розыска заложников и пропавших без вести при СБУ создан Объединенный центр. По его данным, на сегодняшний день найдены и освобождены 3082 человека: 1484 гражданских лиц и 1698 военнослужащих, работников правоохранительных органов и бойцов добробатов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ