ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.21

Дело «мукачевских стрелков» рассыпается

В Мукачевском горрайонном суде проходит подготовительное судебное заседание по делу в обвинении бойцов «Правого сектора» в стрельбе в Мукачево в июле 2015 года...

В Мукачевском горрайонном суде проходит подготовительное судебное заседание по делу в обвинении бойцов «Правого сектора» в стрельбе в Мукачево в июле 2015 года.
Защита заявляет, что обвинительный акт составлен с нарушениями Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщает Укринформ.

«Обвинительный акт не соответствует требованиям КПК Украины, составленный вообще непонятно каким образом, касается большого круга лиц, но не конкретизирует обвинения именно тем лицам, в отношении которых проводится это судебное разбирательство. Поэтому я прошу этот обвинительный акт вернуть», - заявила адвокат обвиняемых Елена Сторожук.

Ее поддержал второй защитник, Роман Бухтояров. Суд удалился в совещательную комнату.

Как сообщалось, в деле о «мукачевской стрельбе» были задержаны четверо бойцов «Правого сектора»: Владимир Бурча, Сергей Деяк, Роман Мунчак, Родион Горбенко. Трое из них были ранены в столкновении между «ПС» и правоохранителями и людьми из окружения нардепа Ланьо. По существу дело до сих пор не рассматривали.

Обвиняемых больше года удерживают в СИЗО. На прошлом заседании 9 сентября адвокаты требовали изменить меру пресечения, поскольку бойцы «ПС» были тяжело ранены и в СИЗО им не могут обеспечить надлежащий медицинский уход, но ходатайство не было рассмотрено.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ