ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.18

Боевики целую ночь лупили с тяжелой артиллерии по украинским позициям на Донбассе

Ситуация в зоне АТО обостряется, за минувшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применив 122-мм и 152-мм артиллерию на всех направлениях...

Ситуация в зоне АТО обостряется, за минувшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применив 122-мм и 152-мм артиллерию на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 из тяжелой артиллерии. 6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке - выпустил более 130 снарядов калибра 122 мм, этот же калибр использовал при обстрелах Песков, Новоселовки второй, Первого Мая, 4 десятка снарядов досталось Луганскому.

Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцевом враг применил БМП, в Новоселовке Второй противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке проявил себя снайпер.

На Мариупольском направлении подтверждено 32 случая ведения огня противником. Из 122-мм артиллерии он обстреливал позиции в Марьинке, установки калибра 152 мм использовал по укреплениям в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки БМП. В Марьинке активизировался снайпер.

На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник трижды, в начале и в конце дня, применил по Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометными обстрелами укреплений ВСУ. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался в основном гранатометный огонь, в Станице Луганской к тому же задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксирована активность снайперской пары.

В то же время в штабе АТО уверяют, что, несмотря на активизацию действий противника подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ