ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.26

В «ДНР» ожидают, что Путин отзовет своих «инструкторов»

В так называемой «ДНР» думают, что Путин выведет часть своих военных, передав командование местным...

В так называемой «ДНР» думают, что Путин выведет часть своих военных, передав командование местным. Об этом сообщает в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В «ДНР» прибыла очередная партия «инструкторов» из РФ (до 40 чел.) - в частности, на полигоны в районе Енакиево и под Торезом. Основная часть «инструкторов» - офицеры-танкисты и мотострелки. В то же время, среди боевиков и местных жителей «ДНР» распространяется информация о том, что с середины августа этого года Москва отзовет значительную часть своих «инструкторов» и «кураторов», передав полномочия командирам и чиновникам из числа местного населения», - говорится в сообщении.

Тымчук отметил также, что характерной особенностью боевиков остается высокая активность малых пехотных групп противника (в том числе, ДРГ) на переднем крае, снайперов, мобильных огневых групп и интенсивное ведение разведки в тактическом и оперативно-тактическом тылу сил АТО, в том числе с помощью БПЛА (беспилотников).

Напомним, как сообщал Rupor, боевики за прошедшие сутки активно использовали запрещенные минометы 122-мм калибра, в частности около поселков Широкино и Пески в Донецкой области. Всего за минувшие сутки боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям бойцов АТО.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ