ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.26

«Крестный ход» Московского патриархата не пустят улицами Киева, - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что представители правоохранительных органов заблокировали проход «крестного хода» Украинской православной церкви Московского патриархата по улицам Киева...

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что представители правоохранительных органов заблокировали проход «крестного хода» Украинской православной церкви Московского патриархата по улицам Киева. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Силами Нацполиции и Нацгвардии МВД заблокировало проход шествия по улицам Киева. Безопасность граждан - превыше религиозных ритуалов», - заявил министр.

«Получив соответствующую информацию (о нахождении двух закладок гранат и дымовых шашек - ред), в порядке предотвращения возможных террористических угроз и провокацияй вокруг крестного хода православной церкви (МП) мной были даны указания вмешаться в порядок анонсированного организаторами шествия по городу Киеву», - подчеркнул он.

«Обнаруженные утром муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами по запланированному маршруту следования не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций», - написал Аваков.

Напомним, как сообщал Rupor, ранее советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что по маршруту «крестного хода» на трассе в Киево-Святошинском районе были найдены две закладки гранат и дымовые шашки.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ