ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.25

Пророссийские боевики продолжают бить из запрещенного оружия

В воскресенье российские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО, в том числе, используя 122-мм артиллерию...

В воскресенье российские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО, в том числе, используя 122-мм артиллерию. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего, 35 обстрелов, зафиксировано на Мариупольском направлении. Из 122-мм самоходных установок противник бил по Новогригорьевке, а из 120 и 82-мм минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку.

В Широкино, Талаковке и Водяном враг также применил БМП и гранатометы, в Гнутово - зенитные установки, в Красногоровке - крупнокалиберные пулеметы. Под Марьинкой активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня. Неспокойно в Авдеевке и Новоселовке Второй, где российские оккупанты задействовали 120 и 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме этого, под Авдеевкой украинские бойцы вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. Противник отступил. Также, из минометов калибра 82 мм противник стрелял по укреплениям ВСУ у Невельского, Опытного и шахты Бутовка.

На Луганщине оккупанты дважды вели огонь по украинским бойцам из гранатометов и стрелкового оружия в районе н.п. Орехово.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ