ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.01

Российская артиллерия «накрыла» боевиков

Артиллерия кадровых россиян на Светлодарской дуге целила по украинским военным, а разгромила позиции так называемого ополчения...

Артиллерия кадровых россиян на Светлодарской дуге целила по украинским военным, а разгромила позиции так называемого ополчения. Об этом рассказал начальник штаба 1-й БТГР ДУК «Правый сектор» с позывным «Подолянин», сообщает ТСН.

«Видно, они испугались, что те их позиции заняты, поэтому они накрыли артой свои позиции, несмотря на то, что там были эти «ополченцы», которых они используют, как рабочую силу. В основном на всех точках стоят эти «ополченцы», а кадровая бригада разворачивается уже в случае какого-то Кипишу. Вчера она разворачивалась», - рассказал он.

По словам Николая с позывным «Бугай», противник вчера сыпал практически по всему, не было лишь танков и «Градов». Крупным калибром по ним стреляли, как из автомата.
«Это 122 калибр. Осколок - он не разрушает никаких блиндажей, он выбивает живую силу. Для живой силы то самая большая беда. А фугас - наоборот. Для живой силы он не очень страшный, он залезает в землю и взрывается. Осколки идут вверх», - рассказал «Бугай».

Не обошлось и без 152-миллиметровых снарядов.

«САУ (самоходная артиллерийская установка, - ред.) работала издалека, откуда-то из района Дебальцево. На пределе дальности, можно сказать, но работали очень четко, так как летали беспилотники», - говорит «Подолянин».

Напомним, ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной. Зафиксировано 17 обстрелов позиций ВС Украины, 9 из них на Донецком, 6 на Луганском и 2 на Мариупольском направлениях.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ