ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.27

Боевики подтянули к передовой «Грады»

В течение недели украинская разведка выявила 28 фактов нарушения минских договоренностей относительно отвода техники и тяжелого вооружения...

В течение недели украинская разведка выявила 28 фактов нарушения минских договоренностей относительно отвода техники и тяжелого вооружения. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает «Лига».

«Наибольшую угрозу представляет возвращение к линии столкновения реактивных систем залпового огня. Зафиксировано 28 единиц РСЗО Град в районах населенных пунктов Амвросиевка, Донецк, Макеевка, Красный Луч, Ясиноватая», - сказал он.

В нарушение минских соглашений продолжается поставка с территории РФ восстановленного тяжелого вооружения. 26 мая зафиксировано прибытие в Донецк 10 танков и самоходных артиллерийских установок.

Эти сведения переданы наблюдателям ОБСЕ.

Также представитель разведки сообщил, что за неделю Россия передала группировкам так называемого 1-го и 2-го армейских корпусов оккупационных войск 1900 тонн топлива и более 600 тонн боеприпасов, 10 САУ Акация и танков Т-72, а также 11 БТР.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ