ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.29

Российские бизнесмены в Украине издеваются над АТОшниками

Предприятие «Евраз Сухая Балка», держателем акций которого является российская компания, сокращая численность и штат работников лишило работы шестерых участников боевых действий на востоке Украины, четверо из них – до сих пор на передовой...

Предприятие «Евраз Сухая Балка», держателем акций которого является российская компания, сокращая численность и штат работников лишило работы шестерых участников боевых действий на востоке Украины, четверо из них – до сих пор на передовой. Об этом в Фейсбуке сообщила депутат Криворожского городского совета Ольга Бондаренко.

«Ко мне, как к депутату горсовета, обратились за помощью члены семей работников ПАО «Евраз Сухая Балка» и передали в руки копию приказа №1606 от 21 апреля 2016го года «О перечне лиц, подлежащих увольнению в связи с сокращением численности и штата работников», подписанного гендиректором предприятия - Батареевим Александром Сергеевичем. Согласно этому приказу, должны быть освобождены шесть участников боевых действий! Четверо из них - на сегодняшний день - на войне!», - написала Бондаренко.

По ее убеждению, такая политика предприятия противоречит ряду законов Украины, которые защищают права участников АТО и членов их семей.

По словам депутата, попытка договориться с руководством предприятия об исправлении ситуации не нашла отклика, поэтому Бондаренко подняла этот вопрос на сессии горсовета Кривого Рога.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ