ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.12

Активисты «медвежьей блокады» требуют запретить торговую деятельность России в Украине до 15 февраля

Активисты блокируют движение российских грузовиков на Закарпатье, требуя официального запрета торговой деятельности Российской Федерации в Украине до вечера 15 февраля 2016 года...

Активисты блокируют движение российских грузовиков на Закарпатье, требуя официального запрета торговой деятельности Российской Федерации в Украине до вечера 15 февраля 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Правого сектора».

Как сообщается, сегодня состоялась встреча организаторского актива блокады российских перевозчиков с руководителями Закарпатских правоохранительных органов и представителями ОГА.

«Руководству края было произнесены требования: признание России страной-агрессором во всех сферах общественно-политической жизни Украины, в частности путем запрета на размещение бизнеса оккупантов на украинской земле, перекрытия торговли с Россией, въезд и транзит через Украину российского грузового транспорта; обращение губернатора к Верховной Раде и Кабмину с требованием принять соответствующее решение», - говорится в сообщении.

Как отмечается, активисты требуют, чтобы глава области сегодня, 12 февраля, до 18:00 подал заявление с соответствующими требованиями к Верховной Раде и Кабмину, которые, в свою очередь, до вечера понедельника, 15 февраля, на законодательном уровне должны принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины.

«Сейчас блокада распространилась и на Волынь и Львовщину, где националисты и неравнодушные также перекрывают дорогу российским грузам. Протестующие обратились с аналогичными требованиями к руководящим органам своих регионов. К акции присоединяется народ по всей Украине, в том числе на востоке государства, в частности на Днепропетровщине», - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал RUpor, в случае когда требования будут выполнены, активисты уменьшат количество участников акции. Вместе с тем, если требования будут проигнорированы, активисты намерены объявить всеукраинскую блокаду трасс.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ