ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.10

Продажный одесский судья получил подозрение

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении судье Киевского райсуда Одессы Сергею Реве, который привлекается к ответственности за вынесение заведомо неправосудных решений...

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении судье Киевского райсуда Одессы Сергею Реве, который привлекается к ответственности за вынесение заведомо неправосудных решений. Об этом заместитель Генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе написал в Фейсбуке, проиллюстрировав сообщение видеокадрами из кабинета суда.

«По моему поручению Одесская областная прокуратура сообщила о подозрении судье Киевского районного суда Одессы по признакам ч. 1 ст. 375 УК Украины. Он подозревается в принятии заведомо неправосудных решений», - отметил Сакварелидзе.

В частности, «по гражданскому делу подозреваемый признал недееспособным гражданина и назначил ему опекуна без проведения необходимой для этого экспертизы, а также без участия в процессе органов опеки и попечительства. Кроме того, он допустил это решение к немедленному исполнению - путем отказа от установления срока для его обжалования. Как результат - двое несовершеннолетних детей потеряли законно положеное им наследство», - констатировал прокурор.

И это не единственный факт совершенных нарушений, добавил Сакварелидзе: «Рассматривая другое гражданское дело, судья фактически вывел залоговое имущество, вследствие чего предприятие не смогло выполнить свои кредитные обязательства. При этом эти кредитные обязательства были переведены на другое публичное акционерное общество решением этого же судьи».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ