ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.10

Действия полицейских во время ночной погони в Киеве были адекватными, - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает адекватными действия полицейских в ситуации со стрельбой по автомобилю нарушителей, один из которых был убит, в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве...

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает адекватными действия полицейских в ситуации со стрельбой по автомобилю нарушителей, один из которых был убит, в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве. Об этом он сказал журналистам после заседания совместной коллегии МВД и Министерства юстиции Украины.

«Я полагаю, что здесь было адекватное применение силы», - заявил Аваков.
Министр отметил, что полиция не знала, что в автомобиле, который скрывался от погони, были несовершеннолетние. По словам Авакова, в автомобиле могли находится террористы.

Напомним, как сообщал RUpor, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские во время преследования нарушителя правил дорожного движения открыли огонь по автомобилю BMW, в результате погиб 17-летний пассажир этого автомобиля.

Начальник Управления патрульной полиции столицы Юрий Зозуля заявил, что патрульные действовали законно и выполняли свои прямые обязанности - обеспечивали безопасность граждан. По словам Зозули, автомобиль с нарушителями не реагировал ни на какие указания патрульных – остановиться или выйти из автомобиля, водитель грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая опасности других граждан, также двигался по встречной полосе.

Столичная прокуратура открыла по данному факту уголовное производство и проверяет правомерность действий сотрудников патрульной полиции.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ