ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.09

Кличко вступился за полицейских, застреливших одного из «лихачей на БМВ»

Мэр Киева Виталий Кличко оправдывает жесткие действия полицейских, в результате которых был убит 17-летний парень...

Мэр Киева Виталий Кличко оправдывает жесткие действия полицейских, в результате которых был убит 17-летний парень. Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook.

«Здесь до сих пор ведется дискуссия относительно того, правомерно ли и правильно ли поступила полиция, которая применила оружие, чтобы остановить неадекватных нарушителей», - написал Кличко. Он назвал трагедией гибель парня, которая «должна показать всем «бравым» мажорам, любителям выпить за рулем и тем, кто привык к безнаказанности, что шутки закончились».

По мнению Кличко, только решительные действия правоохранителей способны навести порядок в городе.

«Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка в городе заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок. Это касается и безопасности на дорогах, и правил парковки. Чтобы, например, тети на Rang Rover не считали себя всемогущими», - написал он.

Ранее МВД также выступило в поддержку действий полицейских в данном инциденте.

Напомним, как сообщал RUpor, в ночь на 7 февраля в Киеве полицейские во время преследования БМВ с пьяными мажорами применили огнестрельное оружие, одна из пуль попала в пассажира этого авто - 17-летнего парня, который в результате полученных травм погиб.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ