ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.09

Джамала на Евровидении может поднять тему оккупации Крыма «на небывалую высоту». ВИДЕО

Престиж Украины и тема оккупации Крыма «поднимутся на небывалую высоту», если украинская певица Джамала представит на международном конкурсе «Евровидение» свою песню «1944»...

Престиж Украины и тема оккупации Крыма «поднимутся на небывалую высоту», если украинская певица Джамала представит на международном конкурсе «Евровидение» свою песню «1944». Об этом заявил народный депутат Украины уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщают Крым.Реалии.

«Я неравнодушен к этой девочке, это талант, и в Фейсбуке я призывал голосовать за нее. Голос уникальный, прекрасный... Хотя, по существующим правилам «Евровидения» - это искусство далеко от политики, но гуманистический смысл этой песни... Она там, в этой песне, никого не обвиняет, просто говорится о жестокости людской... Если она займет какое-то место, то престиж Украины и тема оккупации Крыма поднимется на небывалую высоту», - сказал Мустафа Джемилев.

Первый полуфинал Национального отбора на «Евровидение-2016» проходил 6 февраля в прямом эфире телеканалов СТБ и UA Перший. Украинская певица из Крыма Джамала получила наибольшее количество голосов поддержки зрителей при смс-голосововании в ходе первого полуфинала Национального отбора на «Евровидение-2016» - 9 баллов. Голосовали более 160 тысяч украинцев.

Джамала также получила наивысший судейский балл - 9 баллов. Таким образом, певица набрала наибольшее количество баллов из всех претендентов.



Следующий полуфинал национального отбора в Украине пройдет 13 февраля, а финал - 21 февраля. По итогам зрительского и судейского голосования во время прямых эфиров определят имя артиста, который будет представлять Украину на «Евровидении-2016».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ