ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.08

Украина находится там — где и должна находиться, - политолог

Почему столько голосов в защиту этих мелких фанатов алкотрэша? Да потому что наши громадяне-гуманисты подсознательно переносят эту ситуацию на себя...

Почему столько голосов в защиту этих мелких фанатов алкотрэша? Да потому что наши громадяне-гуманисты подсознательно переносят эту ситуацию на себя. Потому что сами знают, что они сами или их знакомые регулярно садятся за руль бухие, потому клали на любые правила, потому нарушения воспринимаются как само собой разумеющееся, ответственность - нет. Потому столько воплей о полицейском государстве, написал у себя на фейсбуке политолог Юрий Романенко.

«Но все эти гуманисты забывают, что в Европе очень даже полицейское государство. Иногда уже на уровне даже идиотизма. В Германии недавно чиновник оштрафовал герра Шольца за то, что тот сложил возле своего дома дрова Не СПРОСИВ местного чиновника. Итого минус 1250 евро из семейного бюджета. Какая дикость, - завопят наши гуманисты. Громадяне-гуманисты хотят жить как в Европе, но закрывая глаза на то, почему Европа живет именно так.

Потому я все время прикалываюсь над нашими потугами на тему европейского выбора. Громадяне так привыкли плеваться на нашу ылитку (элиту - ред.), что в упор не видят, что наша безнаказанная ылитка (элита -ред.) это они сами.

Удивительно, но когда громадяне кричат, что «шоб ты делал , если бы там были твои дети», то они воспроизводят ровно такую же логическую конструкцию, кот сидит в голове у наших «провідників». Странно почему Порошенко дает резвиться Кононенко? Он же свой! Многие громадяне можете не сомневаться поступали бы точно так же. А Фирташ, когда пасынка прикрывал своего после страшного ДТП, что разве не прав был? Громадяне, он был прав, «бо дитина ж».

Мерзкое, покрученное своим инфантилизмом, дебилизмом, недалёкостью и сплошной клановостью общество «дитин, своіх, исключений». Этот случай - лакмусовая бумажка, что Украина абсолютно заслужено находится там, где находится. Это не исключение, не трагическая ошибка - это закономерное следствие вытекающее из такого отношения к жизни, правилам, людям вообще», - написал Романенко.

Напомним, как сообщал RUpor, ночью в Киеве полицейские устроили погоню за нарушителями. Мужчины не только на большой скорости нарушили правила дорожного движения, но и пытались сбить полицейских. Полицейские на автомобилях Prius преследовали BMW около 40 минут. В ходе погони полицейские применили табельное оружие, застрелив пассажира автомобиля.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ